Подпишитесь на наш телеграм чат, получайте актуальную информацию и задавайте вопросы юристам:
ме
ню
в эпоху цифрового контроля

ЮК "Туров
и партнеры"

Россия, Московская область, Балашиха, Ул. Заречная, д.31, помещение 515
Контакты

Ученичество

комплект внедрения

ЗАКОННАЯ ЭКОНОМИЯ
НА СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ

Ученический договор
законный способ оптимизации налогов

экономия на страховых взносах

вывод налички

отсутствие волокиты
при текучке кадров

изменения в НК

снижение налога
на прибыль

Представьте ситуацию: вы наняли сотрудника, назначили испытательный срок 3 месяца и оформили трудовой договор с зарплатой 30 000 Р. в месяц.
Что дальше?
НДФЛ – 3 900 Р. х 3 месяца = 11 700 Р.
Страховые взносы – 9 000 р. х 3 месяца– 27 000 Р.
Итого: 38 700 Р. вы обязаны перечислить государству.
Другая ситуация: вы заключили с соискателем ученический договор, назначили срок обучения 3 месяца со стипендией 30 000 Р. в месяц.
НДФЛ – 3 900 Р. х 3 месяца = 11 700 Р.
Страховые взносы – 0 Р. Ибо стипендия не облагается страховыми, т.к. не является выплатой в рамках трудовых отношений (п. 1 ст. 420 НК РФ).
Чистая экономия – 27 000 Р.
Это за одного сотрудника/ученика.А если у вас поток соискателей? А если текучка кадров?
Заманчиво? Внедряйте.



видео

В чём польза
ученического договора

Ученический
договор

Что входит в комплект?

Описание работы
Руководство для запуска, образцы заполненных документов и суть взаимоотношений
Нормативная база
Ссылки и выдержки из нормативных актов, судебной практики и писем Минфина и ФНС
Документы для использования
Положение об обучении, программа обучения, аттестационный лист, приказ утверждения, приказ по обучению, ученический договор, акт приема-сдачи работ (по ученическому договору).
Вопрос:
МОГУТ ЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР?
Ответ:
Нет, нельзя.

Согласно ст. 198 ТК РФ право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор может только работодатель-юрлицо (организация).
Вопрос:
НУЖНО ЛИ УПЛАЧИВАТЬ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ?
Ответ:
Нет. На основании п. 1 ст. 420 НК РФ выплаты стипендии по ученическому договору не облагаются страховыми взносами.
Вопрос:
НУЖНО ЛИ УЧИТЫВАТЬ МРОТ ПРИ ВЫПЛАТЕ СТИПЕНДИИ?
Ответ:
Да. Это предусмотрено п .1 ст. 204 ТК РФ.
Вопрос:
МОЖНО ЛИ ВЫПЛАТЫ ПО УЧЕНИЧЕСКОМУ ДОГОВОРУ ПОСТАВИТЬ В РАСХОДЫ?
Ответ:
Да. Расходы на стипендию по ученическому договору уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Вопрос:
КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ УЧЕНИЧЕСКОГО ДОГОВОРА?
Ответ:
Формы обучения могут быть разные: индивидуальная, бригадная, курсовая. Также это может быть посещение семинаров, тренингов либо обучение с наставником из числа опытных сотрудников (ст. 202 ТК РФ).
Внедрите ученичество и экономьте на страховых взносах
Закажите комплект внедрения ученичества сегодня и получите криминальный аудит вашего бизнеса в подарок.

Вы можете заказать наши услуги и комплекты в рассрочку без процентов. На индивидуальных условиях: подробности у менеджеров
Стоимость комплекта документов – 50 000 Р.
Полезный материал
Тут вы можете найти полезный материал.
Проверить себя и свою компанию !